2025 Pengarang: Isabella Gilson | [email protected]. Terakhir diubah: 2025-01-23 13:03
Banyak orang modern telah mencoba roti gulung setidaknya beberapa kali. Mereka disajikan dalam berbagai macam - vegetarian, dengan ikan dan makanan laut, sehingga hampir semua orang dapat menemukan di antara mereka pilihan yang mereka inginkan. Sayangnya, biaya bahkan satu set kecil cukup tinggi - seseorang dengan pendapatan rata-rata jelas tidak dapat memesannya setiap hari. Mari kita lihat alasan untuk biaya seperti itu, dan pada saat yang sama mencari tahu biaya gulungan.
Mengapa roti gulung begitu mahal?
Biasanya menanyakan pertanyaan ini kepada pemilik atau karyawan bar sushi, Anda hanya mendapatkan jawaban yang agak kabur. Ada yang mengatakan bahwa biaya gulungan terlalu tinggi untuk produk jadi menjadi murah. Yang lain berpendapat bahwa ini adalah prosedur yang rumit dan profesionalisme tinggi dari koki yang dibayar tinggi.
Namun, kenyataannya, biaya gulungan jauh lebih rendah daripada yang terlihat - kami akan membuktikannya nanti.
Ya, dan memasak tidak memerlukan profesionalisme khusus - cukup tonton beberapa video di Internet untuk memahami semua rahasia iniketerampilan.
Selain itu, ketika membeli makan malam oriental ini, orang tidak bisa mengatakan dari spesialis apa roti gulung itu dibuat. Dan saat memasak di rumah, Anda dapat memastikan kualitas dan kesegaran semua bahan, serta kebersihan selama bekerja.
Oleh karena itu, kita dapat mengatakan dengan yakin bahwa tingginya harga makanan favorit hanya karena tingginya permintaan, yang menurut hukum kapitalisme, menaikkan harga bahkan untuk barang termurah.
Menghitung biaya gulungan Philadelphia
Philadelphia rolls dianggap sebagai salah satu yang paling enak dan sekaligus indah di dunia. Tidak mengherankan - bagaimanapun, jumlah terbesar ikan merah digunakan dalam memasak. Selain itu, letaknya tidak di dalam, tetapi di luar, yang memberikan daya tarik khusus untuk makan malam.
Jadi, mari kita cari tahu harga yang pantas untuk mereka.
Untuk memulainya, mari pelajari kartu teknologi gulungan Philadelphia untuk mengetahui bahan-bahan yang menyusunnya. Untuk menyiapkan satu porsi (standar, delapan potong), Anda membutuhkan rumput laut nori, cuka, nasi, salmon asin ringan, dan keju Philadelphia. Porsi seperti itu akan menelan biaya 250-400 rubel saat memesan untuk pengiriman, dan di restoran terhormat biayanya bisa lebih tinggi. Tapi berapa biaya gulungan Philadelphia? Mari kita hitung harga semua bahan. Untuk jaminan, kami akan mengambil harga di atas rata-rata - bagaimanapun, itu dapat sangat bervariasi tergantung pada toko dan kota pembelian.
- Satu lembar nori - 5rubel.
- 30 gram beras - 5 rubel.
- 20 gram salmon - 10 rubel.
- 16 gram keju Philadelphia - 17 rubel.
- 5 gram cuka - 1 rubel.
Jadi, berapa biaya untuk membeli semua bahan yang dibutuhkan untuk membuat satu porsi Philadelphia roll? Seperti yang ditunjukkan oleh perhitungan - 38 rubel. Selain itu, harganya bisa beberapa rubel lebih rendah jika Anda membeli produk di toko grosir. Tetapi bahkan dalam kasus ini, biayanya 6-10 kali lebih rendah daripada di toko murah. Tentu saja, Anda perlu menambahkan berbagai bumbu dan item di sini - kita akan membicarakannya nanti - tetapi bagaimanapun, perbedaannya sangat jelas.
Makan roti gulung dengan mentimun
Tetapi orang yang tertarik dengan roti gulung murah sering memesan makanan Jepang yang diisi dengan mentimun - kappa maki. Ya, mereka tidak bisa membanggakan keindahan, kecanggihan, atau selera seperti "California". Tetapi biayanya jauh lebih rendah. Biasanya satu porsi enam potong berharga sekitar 60-100 rubel. Jauh lebih murah daripada opsi di atas. Dan berapa biaya untuk membeli semua bahan untuk memasak selanjutnya di rumah?
Satu porsi membutuhkan daun nori, nasi, mentimun, dan cuka. Berapa harga komponennya?
- Satu lembar noria - 5 rubel.
- 15 gram beras - 3 rubel.
- 7 gram mentimun - 1 rubel.
- 5 gram cuka - 1 rubel.
Jadi, ternyata satu porsi enam kappa maki akan berharga 10 rubel secara umum! Dan biaya dikurangi dengan cara yang sama - sekitar 6-10 kali. Danbahkan orang yang paling ekonomis pun mampu mentraktir dirinya sendiri dengan makan malam seperti itu.
Peralatan opsional
Tapi mungkin perlengkapan tambahan yang dibutuhkan untuk memasak dan makan mahal? Mari kita cari tahu apa yang dibutuhkan.
Tentu saja, pertama-tama - tongkat Cina. Jika Anda membeli yang termurah dan sekali pakai, harganya sekitar 5 rubel per pasang. Tetapi Anda dapat membeli kerajinan yang dibuat dengan baik, ditutupi dengan lukisan. Harganya beberapa kali lebih mahal, tetapi biasanya digunakan berulang kali.
Keset untuk membuat roti gulung juga memiliki harga yang tidak masuk akal - tidak lebih dari 100 rubel. Sebelum digunakan, ada baiknya memakai kantong plastik sekali pakai agar tidak kotor. Itu tidak akan mengganggu pekerjaan.
Akhirnya, wadah khusus digunakan untuk pengiriman. Mereka tidak dijual per potong, tetapi dengan pembelian grosir harganya tidak lebih dari 5 rubel. Tentu saja, saat menyiapkan dan mengonsumsi di rumah, tidak diperlukan wadah.
Masalah dengan porsi kecil makanan
Satu-satunya masalah yang bisa muncul di rumah adalah bumbu dan saus dalam porsi besar. Misalnya jahe, wasabi, tiram dan kecap, tobiko caviar dan masih banyak lagi. Hanya beberapa gram yang diperlukan untuk persiapan dan penyajian. Dan dalam jumlah seperti itu tidak mungkin untuk membelinya - Anda harus membeli semuanya dalam porsi besar. Sangat menyenangkan bahwa di lemari es, sebagian besar produk dapat disimpan selama berbulan-bulan tanpa membahayakan diri mereka sendiri.
Jadi, setelah membeli semua yang Anda butuhkan sekali, Anda dapat secara teratur menyenangkan diri sendiri dan orang yang Anda cintai dengan roti gulung dan sushi, tanpa mengeluarkan uang lagi.
Kesimpulan
Dari semua hal di atas, kita dapat mengatakan dengan percaya diri - biaya gulungan cukup rendah. Dan harga melambung hanya karena hasrat untuk hidangan eksotis ini. Memasak di rumah lebih dari dibenarkan.
Direkomendasikan:
Apa yang dimaksud dengan biaya corkage? Berapa biaya corkage di restoran?
Jika Anda pernah memesan jamuan makan di restoran (misalnya, untuk pernikahan atau untuk perayaan skala besar lainnya), Anda mungkin menemukan hal seperti "biaya corkage". Artikel yang diusulkan akan memberi tahu Anda apa itu, dari mana asalnya dan apa yang harus dilakukan dengan fenomena ini
Bagaimana dan mengapa membekukan roti? Semua rahasia tentang roti dan roti beku
Produk seperti roti dan garam selalu ada di setiap rumah. Namun, jika garam dapat disimpan selama bertahun-tahun dalam kondisi tertentu, roti tetap segar dan hanya dapat digunakan beberapa hari. Mungkinkah menyimpannya untuk masa depan, tanpa membiarkannya basi dan berjamur? Roti beku bersama ikan, daging, atau beri akan menunggu giliran di freezer tanpa kehilangan rasanya
Mengapa minum air setelah kopi, atau Berapa biaya ginjal baru?
Aroma kopi yang nikmat… Apa yang bisa lebih baik dari ini di Senin pagi? Itu menyegarkan, membantu untuk bangun, "menyalakan" kita masing-masing. Tapi mari kita cari tahu bagaimana mekanisme ini bekerja, selain itu, pertimbangkan pertanyaan yang menjadi kunci artikel kami: "mengapa minum air setelah kopi?" Penelitian ilmiah akan mengungkapkan kepada kita apa yang tidak dapat kita bayangkan. Kami akan memberi tahu Anda tentang ini dan banyak lagi di materi kami
Dengan apa mereka minum Baileys dan mengapa dia begitu populer
Liqueur Baileys yang terkenal di dunia hanya mendapatkan popularitas di negara kita. Terlepas dari kenyataan bahwa itu telah diproduksi selama beberapa dekade dan memiliki jutaan pengagum, tidak semua orang tahu cara meminum Baileys dengan benar
Mengapa daging halal begitu populer?
Pandangan dunia keagamaan memiliki pengaruh besar pada tradisi kuliner. Tidak mengherankan bahwa ada preferensi yang didistribusikan di antara orang-orang tidak secara nasional. Dasar mereka justru adalah kepercayaan umum. Daging halal dapat dianggap sebagai produk seperti itu